Как считаете, бывший мэр Москвы — Ю. Лужков должен отвечать перед законом за свои действия?


Вообщем вопрос неоднозначный, я тут задумался — вот был много лет Ю. Лужков на посту мэра Москвы, наворотил делов будь здоров, и хороших и плохих. В СМИ утверждают что делов полезных он сделал якобы больше… = = = =
Но мне кажется за уничтожение исторических памятников и культурно-исторических объектов (которые уже не вернешь и их никогда не увидят наши дети и внуки), а также за огромный масштаб коррупции в Москве за эпоху его правления он должен нести хоть какую-то ответственность. = = = = = А то как-то странно получается все у нас в стране, поработал чиновником, наворотил кучу дел, а после меня хоть потоп = = = =
Но опять же дилемма, он уже старый человек, вроде ка грех его наказывать, пусть уж живет, отдыхает по заграницам…
= = = = = Короче вопрос — быть, или не быть наказанию по справедливости, или он должен быть отпущен с миром или все таки ответить за свои нехорошие дела перед законом государства?
Но опять же, может и не нам это судить, обсуждать, но тогда кому?

2 комментария

  1. За полезные дела он получал жалованье. А вот за вредные дела пусть расплачивается сам. Перед законом должны быть равны все: богатый и бедный, молодой и старый. Если вина доказана — значит принимай заслуженное наказание. В таких случаях, как наказания за правонарушения высших чиновников много вопросов, главный — а судить кто будет?. Ну, понятно что не народ.

  2. Наверное озлобленные горожане меня возненавидят после того, что я скажу, но тем не менее, я выскажу своё мнение. Я считаю, что Лужкова судить не нужно. Он итак сейчас слаб без своей власти. А то что же выходит? Когда он был при власти, то его все боялись, а как оставил свой пост — так все на него накинулись как голодные шакалы на жертву. Непорядочно так поступать! Отпустить надо с миром Лужкова, пусть уж живёт заграницей. Всё равно ворованных денег назад не вернуть, надо уметь прощать людей.

Оставить комментарий