Как убедить подругу?

Не знаю, как убедить подругу, что нужно срочно начинать лечение.У неё три месяца назад по крови определили онкологию.На лечение нужны деньги.Она работает в детском саду воспитателем.И учит свою дочку в институте.Бывший муж отказался от дочери, потому что девочка не захотела с ним жить(он вёл разгульный образ жизни)Теперь они живут под одной крышей: подруга с дочерью в одной комнате, а бывший муж — в другой.Дочке он не помогает, хотя зарплата не хилая — он военный пенсионер и работает сейчас в строительной фирме.А девочка учится на платной основе. Последний год.Так вот, подруга не может позволить себе лечение, потому что все деньги уходят на учёбу дочери, при этом, и дочка работает.И что делать — она не знает. Говорит, что выучит дось, а там посмотрим. И я не могу ей денежно помочь, потому что мизерная зарплата.Вот такая наша жизнь.

4 комментария

  1. Страшно.. не дай бог. К сожалению как-о убеждать нужно, а еще лучше — насильно таскать ее к врачам, если у вас есть такая возможность. сама она вряд ли с места сдвинеться.. А еще подключать всех возможных знакомых, которые хоть как-то смогут помочь. Но обязательно нужно с чего-то начать — хотя бы с похода к врачу, который назначит лечение. Потом с первой упаковки препарата. Нелегко советовать — просто я всегда боюсь, что в такой ситуации окажется кто-то из моих близких, и что я буду делать? что-то , что возможно.. Когда у нашей коллеги был рак — собирались всей организацией — может можно тоже что-то предпринять? Короче нужно пытаться искать деньги.. сама она этого делать не будет((

  2. Да уж есть в жизни и такие ситуации, даже не представляю как вы можете убедить свою подругу делать то к чему у неё нет возможности, как материальной так и моральной. Все мы пока не начали лечиться не чувствуем себя больными, но после первой процедуры таем на глазах.

  3. А в чем убеждать-то? Если денег на лечение нет, то их нет, откуда больная женщина может их взять? Можно таскать по врачам сколько угодно, но обследования и лекарства стоят денег. Плюс отнимают кучу времени и сил. Так что, возможно, она и правильно рассуждает — может быть какой-то период стоит переждать. Кстати, онкология какая? Знаю, что если это что-то по женской части (молочной железы, например), то есть организации и центры, которые могут оказать помочь. Хотя бы рекомендательную. Попробуйте найти такие центры и организации.

  4. Получается так:ваша подруга доучит дочь и умрёт.Не страшно ли это?И как её убедишь в том, что надо лечиться, если зарплата учителей и воспитателей самая мизерная в России.Откуда ей взять денег, чтобы не только выучить своё дитя, но и не погибнуть самой.Человек заболел и получается, что он остаётся со своей болью тет-а-тет. Нужна помощь не только моральная, но и материальная в том числе, потому что без неё она просто в скором времени может уйти на тот свет.

Оставить комментарий