Как вы относитесь к отмене трудовых книжек?


С 2012 года собираются отменять трудовые книжки. Если раньше трудовые книжки использовали при оформлении пенсионного дела, теперь их заменил персонифицированный учет ПФР. Поэтому по сути книжки уже не нужны. По мнению замглавы минздравсоцразвития Александра Сафонова, трудовой договор является самым эффективным методом защиты прав работника.
Что вы думаете на этот счёт?

2 комментария

  1. Я считаю так, что в 2012 году уже будет конец, поэтому отменяйте трудовые сколько угодно, всё равно они никому нужны уже не будут 🙂 Но шутки шутками, а по поводу трудовых хочу сказать вот что, трудовые книжки существовали только в Германии с 1935 до 1945 гг вроде. Больше их нигде никогда не было. Так может быть они и нам в действительности не нужны. Главное, чтоб это не было очередной попыткой хоть как-то «нагреть» простой люд.

  2. Трудовые книжки легко подделываемы, как, впрочем, и записи в них. Я не думаю, что они так уж и нужны в том виде, что существует сейчас. Тем более, что уже давно многие компании принимают на работу не по трудовой книжке, а на договорной основе.

Оставить комментарий