Как избавить шерстяное одеяло от неприятного специфического запаха?

На днях мне мама купила не дорогое натуральное шерстяное одеяло. Хорошее качество, красивая расцветка, но как только мы достали одеяло из упаковки сразу почувствовали неприятный запах. Запах был какой-то технический, как будь-то запах машинного масла, смазки. Я и проветривала, и застирывала, и покупала специальный дезодорант для белья, но так и не смогла ничего сделать. Запах стал слабее, но все-таки есть. Может, кто знает, как от него избавиться?

3 комментария

  1. попробуйте замочить одеяло, в опаласкивателе, на пару часиков, это должно помочь. Тем более что вы сами сказали что запах стал слабее. Если же это не поможет, то думаю, стоит обратиться в химчистку, там то уж точно выведут неприятный запах.

  2. попробуйте замочить одеяло, в опаласкивателе, на пару часиков, это должно помочь. Тем более что вы сами сказали что запах стал слабее. Если же это не поможет, то думаю, стоит обратиться в химчистку, там то уж точно выведут неприятный запах.

  3. А может стоит еще пару раз постирать с хорошим кондиционером? Но только обязательно сделайте это зимой в хороший сильный мороз. Пусть одеяло прямо несколько дней промерзнет на морозе и может запах исчезнет совсем. Во всяком случае я так запах со старого мужниного шерстяного костюма вывела. Просто два раза стирала и каждый раз он вымерзал на морозе пару-тройку дней. Если сейчас не к спеху, то подождите немного морозов.

Оставить комментарий