Какая подушка лучше: перо или синтепон?


Сейчас столько говорится о вреде, о разных микроскопических насекомых, живущих в доме: в коврах, даже в подушках. Интересно знать, какая подушка лучше и здоровее? Подушка, наполненная пером — все таки вещь натуральная, но есть возможность поселения там микроскопических клещей. Синтепоновая подушка — во-первых ненатуральная, а синтетическая, но вероятность поселения там вредных клещей минимальная. Так какую подушку выбрать?

3 комментария

  1. Как и за любой вещью за подушкой нужен уход, если ее во время сушить, на солнышке проветривать, то ни чего с ней не будет, натуральный продукт от и есть натуральный. Что-то не слышно, чтобы полярники или альпинисты синтетику одевали. Таки с подушкой. Синтепон накапливает влагу, а ее избыток — это потница, так что тоже не подарок. Правда сейчас появился холлофаер, вроде бы, по рекламе, не отличить от натурального пуха.

  2. так, сказала бы, что пух! конечно, натуральная подушка лучше. Но, согласна, за любой подушкой нужно ухаживать. У меня дома все подушки для сна — пуховые, диванные — синтепоновые. Чем не нравиться синтепон — при стирке сбивается.. ну мягкая подушка, все — но как-то комками немного. Пуховые подушки сдавала в чистку — отлично чистятся и выводят перьевой лом и постельного клеща, так что и на эту напасть есть решение. А синтепон.. я например, могу спать на такой подушке, а муж вот — весь мокрый становится. Так что тут еще — индивидуальная переносимость учитывается

Оставить комментарий