Какие комнатные растения лучше и как правильно за ними ухажвать?


Хочется обзавестись комнатными растениями. Поставить и на кухне, и в комнатах, и в прихожке. Но как за ними правильно ухаживать я даже не знаю. Был у меня кактус, пересадила, умер, оказывается неправильно пересаживала. Другое растение засохло, хотя вроде нормально поливала, а ещё один цветок сгнил уже от того, что я его, наоборот, обильно заливала.

3 комментария

  1. Как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но вот лично мне больше нравятся кактусы или алое. Как раз именно из-за неприхотливости. К тому же, ничего смертельного не произойдет, если их забыть полить, так что можно смело и в командировку на неделю, и в отпуск на пару недель — растения не погибнут. Один мой кактус даже мороз умудрился пережить, когда я уезжая забыла закрыть окно и снег падал прямо в комнату.

  2. по идее даже самому неприхотливому растению обязательно нужно обеспечить хорошие условия для цветения. у растений всегда должны быть свет и подходящая температура воздуха. их нужно поливать и подкармливать. если хоть одного из этих условий не будет или будут соблюдаться не в полном объеме, даже самые неприхотливые комнатные растения могут погибнуть.

  3. С детства у нас дома рос бальзамин. Растение неприхотливое. Поливать его нужно регулярно обильно, а зимой умеренно. Советую всем обзавестись растениями, они очень полезны, это знают все со школы, что растения впитывают углекислый газ и насыщают квартиру кислородом. Но и джунгли тоже образовывать не следует. Но самое полезное комнатное растение — хлорофитум! Поглощает токсины, выделяемые синтетическими материалами, убивает вредоносные бактерии. Не нужно часто поливать, но тем не менее полив должен быть обильным, особенно летом. В горшок с этим растением добавляйте таблеточки активированного угля.

Оставить комментарий