Какие многолетники у вас на участке?


Многолетники на участке — очень удобно, посадил и забыл. Ну иногда прополол, сорняки убрать и все. А какие многлетники-цветы у вас на даче? Мне нравится ромашка, примула, ирисы, нарцисы, тюльпаны. Правда пересаживать иногда надо, но все равно они не требуют такого ухода, как однолетки: копать, полоть, высевать, пикировать и т.д.

2 комментария

  1. вот именно этим и нравятся садовые многолетники — они не требуют особого ухода. мне очень нравится рудбекия. она немного простовата, зато когда цветет – как солнышко, весь куст усыпан цветами. также люблю многолетние астры. разноцветными звездочками они украшают сад осенью и цветут до самых заморозков.

  2. Люблю выращивать цветы и давно этим занимаюсь. Предпочтения многолетникам или однолетникам не отдаю. У меня есть и те, и другие. Из многолетников у меня растут ирисы, пионы, аквилегия, лилии, лилейник, нивяник, рудбекия, хоста, тюльпаны, нарциссы, эхинацея, флоксы, маки, алиссум, многолетний лён, конечно, розы. Но самыми любимыми есть гладиолусы, хотя и приходится их выкапывать на зиму и хранить луковицы в помещении.

Оставить комментарий