Какие у вас отношения с пожилыми людьми?


У нас в компании есть парень, к которому никто не любит ходить в гости. Он сам по себе человек неплохой и у него дома есть много чего интересного, но там есть и бабушка очень престарелого возраста. Когда-то она была учительницей в школе и в ней осталась эта закваска. Она постоянно вмешивается в наши разговоры, постоянно учит нас, устраивает нам выговоры, как будто мы ее ученики и нам лет по 14. Парень не знает, что с ней и делать. Его родители в основном по командировкам мотаются и им некогда разбираться в конфликтах двух поколений. А вы бы как поступили на его месте? Какие у вас отношения с бабками-дедками?

3 комментария

  1. Больше всего боюсь ходить в дома, где есть бабушки-дедушки, особенно такого плана. Они могут испортить любое хорошее настроение не только своими нотациями и охами «Разве мы были такими?», но и просто своим стремлением влиться в молодежную компанию.

  2. У меня уже не бабушек, не дедушек не осталось, так что о своих отношениях и говорить не буду. А вот о вышесказанном хочу сказать, что это еще цветочки, старики бывают иногда просто невыносимыми, особенно когда к старости из ума выживают. Так что пусть тот молодой человек радуется, что его бабушка только выговаривает и в разговоры вмешивается, а не ходит под себя и бегает голая по двору и кидается на людей с агрессией.

  3. «Ох и молодёжь пошла!» Такие высказывания во все времена повторяют наши бабушки и дедушки.Это своего рода отношения отцов и детей. Надо к старшему поколению относиться с уважением и заботой. Не забудьте, что и вас ожидает эта ненавистная старость. А может стоит послушать, что хочет сказать вам бабушка и не прерывать её, а уважить её седины и опыт?

Оставить комментарий