Каково болеть лишаем?

Кто-нибудь болел лишаем? Или может быть знакомые болели? Или вы сталкивались. Как долго от этого лечатся? Как передается? Как можно заразиться? Мы ездили с подружкой в Тайланд, прошло пару недель и у подруги высыпали пятна и кошки дома заболели. Она грешит на Тайланд, так как больше из домашних никто не болеет, а кошки тоже домашние. Получается что кошки заразились от неё, а она в Тае?

4 комментария

  1. Диначка, а вы уверенны, что это лишай? Просто они разные бывают, это правда. Но и то, что после посещения таких экзотических стран отдыхающие часто привозят с собой экзотические болезни — тоже факт. Причем, как было с нашей коллегой — проявилась болезнь спустя полгода — такой инкубационный период был..
    но если все-таки лишай — лучше вам сходить к дерматологу. Я помню в детстве был у меня на руке — по-моему выжинали йодом или какой-то болтушкой на основе йода.. мне кажется недели 2, но могу ошибаться

  2. Врачам сейчас веры тоже особый нет, поэтому хотелось бы услышать что-то из личного опыта. Её сестра теперь заразилась от неё. Но что самое интересное, врач, к которому ходила подруга, строго-настрого запретил выходить на работу и на учебу, да и вообще, не мыться и не выходить из дома, лишь лечиться. Зато сестра ходила уже к другому врачу, так та ей сказала, мол, да, у вас лишай, но ограничивать себя в чем-то не надо, лечитесь, но ведите тот же образ жизни. Вот что странно…. Теперь одна мучается, второй можно всё, теперь они сначала сходят к первому врачу вместе и ко второй потом.

Оставить комментарий