Какой хлеб вы предпочитаете и едите ли его вобще?


Сначала в детстве меня кормили только исключительно белым хлебом, я была полным ребёнком и когда задумалась о своей фигуре первое что решила – не буду есть хлеб, постепенно уменьшала количество и какое-то время перестала есть его совсем. Потом прочла, что многие сорта очень полезны, кроме белого хлеба, и снова начала его есть, но теперь уже в основном ем черный или зерновой хлеб. А как вы относитесь к хлебу?

7 комментариев

  1. Я без хлеба не ем, не могу даже сказать, какой больше люблю, белый или черный, и тот и другой всегда покупаю. Главное, чтобы свежий был, а черный тоже бывает очень вкусный, бутерброды с колбасой, например, с черным хлебом нравятся.

  2. Я с хлебом ем только первые блюда, ну или же, если это какие-нибудь бутерброды. Поэтому хлеба ем достаточно мало, но в то же время, первые блюда без хлеба есть не могу. А мой папа даже макароны без хлеба не ест. В детстве очень любила белый хлеб, потом вообще начала есть в основном батон. Сейчас же пристрастилась к черному хлебу, «Белорусский » он еще у нас называется. Очень вкусный.

  3. Я ем разный хлеб — и белый, и чёрный. Когда как. Бывает, что хочется только белого, а потом наешься, тянет на чёрный. Говорят, что чёрный хлеб полезнее. Вообще, полезнее всего есть пророщенную пшеницу, рожь или ячмень. В них содержатся витамины и энзимы. Но только так я питаться не смог бы. Чёрный хлеб с борщом и чесночком — супер). Или свежий белый с молоком.

  4. Ем предпочтительно зерновой. Исключение простой ржаной. Жену натаскал печь домашний хлеб и теперь ем практически только его. Для выпечки хлеба используем разные сорта и помолы. В основном крупные помолы с шелухой. Овсянная и ржаная,пшеничная, и гречишная в смеси дают не забываемый вкус и насыщенность витаминами и микроэлементами. Кстати подымается такой хлеб очень быстро и выпекается очень хорошо.

  5. Я хлеб вообще стараюсь не есть, так как он может изрядно повредить фигуре! Хотя очень люблю запах только испечённого хлеба! Но стараюсь себе отказывать в этом удовольствии! Вот недавно узнала, что хлеб просто необходимо есть, чтобы в организм поглощал углеводы, поэтому раз в неделю разрешаю себе съесть кусочек чёрного хлеба! Чёрный хлеб, он не содержит столько калорий как белый!

  6. Я очень люблю хлеб. Хоть он и портит мою фигуру, но отказаться от него просто не могу. Обожаю хлеб с отрубями, могу съесть его сколько угодно! Нравится столичный хлеб (круглый такой, чёрный) и обычный чёрный «кирпичиком». Чёрный хлеб люблю намного больше, чем белый. Такие вкусовые пристрастия к хлебу у меня ещё с детства. Отказаться от него ни за что не смогу.

  7. А мне вообще разницы нету. Что белый, что четный хлеб. Я вообще люблю только торты и сладкую выпечку, а она как я знаю делается из пшеничной муки. Думаю, что все дело во вкусе, я вот ем и сладкое и мучного всевозможного довольно много по сравнению со средне статистическим человеком, но при этом не толстею и не худею, вес как был 70-80 кг на мой рост в 180 см, так и остается. На болячки проверяюсь, каждые полгода.

Оставить комментарий