Когда виртуальное знакомство должно перерастать в реальное?

Сейчас очень многие люди знакомятся в сети. С разными целями — находят друзей, единомышленников и даже вторые половинки. Недавно обсуждала это со своими друзьями и мнения разделились, одни сказали, что нужно как можно быстрее выносить знакомство, так сказать, «в реал», а другие сказали, что нужно общаться как можно дольше, что бы как следует понять человека… А что вы об этом думаете?

2 комментария

  1. Я где-то читала, что по утверждению психологов, успешное виртуально знакомство должно длится от двух недель до двух месяцев. За это время собеседники успеваю узнать друг друга достаточно хорошо, что бы чувствовать себя раскрепощенными при личной встрече, а с другой — общение еще не успело им наскучить и им есть еще о чем поговорить и в сети, и в жизни. Хотя я сама никогда не придерживалась никаких правил — если было желание, то реальные встречи могли случится и на второй день после знакомства в сети.

  2. Все зависит от обоих людей. И от того, насколько сильно они хотят узнать друг друга, встретиться. Можно месяцами вести переписку и не знать о человеке совсем ничего. А можно уже по второму письму почувствовать родственную душу и перенести знакомство в реал.

Оставить комментарий