Кто такие трейдеры, что это за профессия?

что за профессия трейдер, по всей видимости эта работа пришла к нам с Запада…

Один комментарий

  1. И в самом деле – трейдер это довольно новая профессия. Вообще 20-й век принес человечеству огромное число профессий, некоторые из которых ранее просто не могли бы существовать. На их фоне несколько выделяются трейдеры, или свободные биржевые торговцы. Возникнув в начале 20-го века, фондовая биржа стала очень популярной.

    Люди скупали и продавали на ней самые разные товары, порой сколачивая громадные состояния короткий срок. Современные технологии дали возможность совершать подобные сделки, даже не выходя из собственного дома. Фондовая биржа стала виртуальной.

    Мы даже не видим товара, который покупаем и продаем. Некоторые трейдеры стали весьма успешными, однако, как и любая другая карьера, трейдерство требует очень серьезного подхода. В первую очередь у биржевого игрока должна быть развита определенная интуиция, которая частично базируется на доступной каждому информации, а частично на опыте, приобретенном во время заключения сделок.

    Не редки ситуации, когда человек просто попробовав игру на бирже так увлекался, что в скором времени бросал основную работу, так как уровень доходов оказывался просто несопоставимым. Впрочем, не стоит думать, что фондовая биржа просто золотое дно для каждого игрока.

    Очень часто буквально за пару неудачных сделок можно потерять почти все состояние. Специалисты рекомендуют начинающим игрокам не слишком увлекаться. Вначале нужно понять принципы, на которых построена виртуальная биржа. Первые сделки лучше всего проводить оперируя не реальными, а «учебными» деньгами, естественно, таким образом, вам не удастся заработать, зато вы застрахованы от финансовых потерь, которые очень часто сопровождают игроков.

    Конечно же, полностью научиться совершать сделки правильно вам не удастся без использования реальных средств. Поэтому нужно быть готовым к неизбежным финансовым потерям и не паниковать, если ваши ожидания не оправдываются.

Оставить комментарий