Любить — значит жить?

Понятие жизни многогранно. И каждый видит и воспринимает жизнь — собственную и вообще — под призмой своих желаний и разумения. Как вы думаете, любить — означает ли это ЖИТЬ?

3 комментария

  1. Да, мне иногда кажется, что люди, не способные испытывать искреннюю любовь (не только к противоположному полу, но и вообще — любовь к людям, природе, жизни, миру) — живут какой-то неполноценной, скучной жизнью. Хотя, наверное, и сами этого не понимаю. Ведь именно наши симпатии определяют нашу страсть к жизни, стремление в ней что-то изменить, украсить, пополнить. Думаю, по большому счету, испытывать любовь можно и не имея второй половины, но сильно любить жизни и потому ЖИТЬ.

  2. Каждый живет по своему.. да и любит по своему. Мы наверное не вправе говорить о людях, которые не способны любить и наслаждаться естественной красотой мира (а мне кажется что часто это взаимосвязано) они живут. Некоторые из них понимают, что не могут и даже расстариваются по этому поводу, а кто-то живет без этого в гонитьбе за материальными удобствами и тоже неплохо себя чувствует, визуально — даже получше многих любящих) Потому что любить — очень часто значит страдать, в той или иной мере, сладкой ли тоскою, или горьким отсутствием взаимности. А те, у кого иммунитет к любви — я их назыаю «дальтониками от любви» гораздо спокойнее и нервы у них целее))

  3. я думаю, любить — это самый важный дар, который нам дано испытать в жизни. поэтому я не совсем представляю, как можно жить и не любить. но эти понятия всё равно не отождествляю. любовь слишком многогранное чувство, и то, что общество привычно называет любовью, на самом деле ею не является.

Оставить комментарий