Нравишься ли ты себе на фотографиях?


Термин «фотогеничность» предложил французский кинематографист Луи Деллюк. Он считал,что люди делятся на два типа:тех,кто на фотоснимках выглядит лучше,чем в жизни и тех,кто на фото теряет привлекательные черты. У всех голливудских звёзд есть список ракурсов,в которых они удачно выходят на фотографиях.И в других не разрешают себя фотографировать. Например, у Мэрилин Монро было всего 25 разрешённых ракурсов. Она снималась исключительно в них. И ты-принимай всевозможные позы:стоя,сидя,вполоборота,как бы оглядываясь на камеру. Меняй выражение лица! И тогда фото станут ярче и интереснее в сто крат-потому что ты понравишься себе ещё больше!

15 комментариев

  1. Я себе всегда нравлюсь! Себя нужно любить и уважать. Как к себе сам отношисься, так и другие с тобой. Присмотритесь к звездам, так уж они все красивые? А сколько снимков в нете или в газетах, когда звезд подловлят не в настроении, не в макияже? Да если бы простые люди удиляли своей внешности столько внимания, заботы и денег, так у нас одни звезды бы по улицам ходили!

  2. Улыбка и позитивный настрой-залог удачной фотографии!Но вовсе не обязательно произносить надоевшее всем cheese в попытке(нередко натужной) улыбнуться. Гораздо важнее улыбнуться …глазами.Вот я подумала о чём-нибудь хорошем,что согревает душу:море,отпуск,сон,цветы от любимого. У каждого свой список радостей. И стоит только мысленно представить приятные вещи,как в глазах появится нужное настроение. И фотография сразу радует.И себе нравлюсь даже больше,чем нравилась до этого!

  3. Что бы нравиться себе на фотографиях,нужно просто любить себя.Одно время,а оно было такое, я тоже себе очень не нравилась. А потом поняла-это же Я-уникальная,удивительная,единственная,пусть иногда нефотогеничная.Зато, не похожая ни на кого и по-своему красивая — даже в неудачных ракурсах!Глядя на фотографию,нужно вспоминать события того дня и настроение.Ведь ради этого снимок и делался.

  4. Не нравлюсь.. только на очень редких фото. У меня очень подвижная мимика, и если меня фотографировать не предупредив, получается часто очень смешно…И наоборот — когда муж долго выстраивает картинку — у меня получается напряженное выражение лица. Очень редко я довольна своими фотографиями. Просто когда смотришь на неудачные свои фото — расстраиваешься, ведь понимаешь, что такой тебя и друге видят, а ведь в своем сознании тв «голливудчкая звезда»=)

  5. А я раньше всегда хорошо получалась на фотографиях. Но ведь раньше не было столько фотографий. Сейчас на некоторых нравлюсь, на некоторых нет. Все зависит от настроения во время фотографирования, от общего состояния. Когда хочется фотографироваться – то всегда получаются хорошие фотографии, а поскольку я обычно очень охотно фотографируюсь, то большинство моих фотографий получаются классными. А вообще, это сейчас не проблема, ведь есть фотошоп:)

  6. Последние лет пять я очень себе нравлюсь! Как говорят мои родители — я наконец-то из гадкого лебедя превратилась в белого прекрасного лебедя) Что ж я очень рада) Мне действительно идут удлиненные волосы, а сейчас еще пошла повышенная кучерявость, и я стала похожа на Анжелу Дэвис. А кудряжки сейчас в моде)

  7. Из всех фоток, что у меня есть, только на паре штук мне нравится, как я выгляжу, считаю себя совсем не фотогеничной, если так может более-менее симпатично выгляжу, то на фотографиях всегда получаюсь как-то ужасно. Поэтому и фотографироваться не люблю, да и фотографии особо не люблю тоже, лучше вживую на что-то или на кого-то посмотреть, чем разглядывать фото. Но, если нет возможности, то картинка сгодится.

  8. Я вообще не люблю фотографироваться! У меня как-то не получается улыбнутся в объектив, а своим видом только порчу весь фон! Поэтому я предпочитаю фотографировать! Это у меня получается намного лучше! Моя девушка, очень хорошо получается на фотографиях, так что я чаще всего ее фотографирую! Ну уж такая у нее внешность наверное, что любая фотография получается хорошей:))

  9. Я такое не знал, насчёт ракусов, интересное мнение. помоему тут сильно много загибал сидят, так уж прям никто не говорил: удали! я плохо получился!. Врут как дышат. Психологами доказано что на фотках которые другим кажуться очаровательными, мы себе кажеимся туповатыми,или чтото не так. Это нормально

  10. Я обычно нравлюсь себе на фотографиях. Всегда считал себя привлекательным мужчиной, да и женским вниманием я не обделён, поэтому уверен в себе и считаю, что на фотографиях тоже получаюсь всегда удачно. Наверное я фотогеничен, мне повезло. Ведь есть ещё люди, которые в жизни выглядят хорошо, а на фотографиях получаются ужасно. Им я не завидую.

  11. Как приятно вступать в дискуссию при такой «мощной «аудитории,как вы! Спасибо ,друзья,за ваши ответы. Мне очень приятно было их читать!На самом деле мы иногда намного самокритичнее, чем нужно, относимся к себе-то фото не понравилось,потому что там я глаза закрыла,а это…о,боже,неужели я такая на самом деле!А надо проще ко всему этому относиться!Где то посмотреть на себя с юмором и посмеяться от души,а иногда рассмотреть и свою красоту. Всем удачи в стремлениях быть лучше!

  12. Я практически всегда нравлюсь себе на фото. В детстве я ходил на бальные танцы, там нас учили не только танцам , но и жестам, позам, красивой осанке. Все эти уроки пошли мне на пользу. Редко попадаются фото, где мне что-то не нравится, но это мелочи по сути.

  13. Не всегда мне удается обрадоваться сделанному фотоснимку с моим участием. Раз — удачно, два — нет. Но это только в случае если фотограф не профессионал. Странно, но на фотосетах редко выделишь неудачную фотографию.

  14. Мне очень нравится фотографироваться. Мне иногда муж говорит, что я как обезьянка из мультика. Но скажу честно — есть фотографии, которые мне нравятся, а есть те, которые вообще никому показывать не хочется, поэтому во многом зависит все от самого фотографа. А вообще я фотогенична. А вот моя дочь… Она вообще следует за объективом везде, словно пытаясь постоянно попасть в кадр и она получается настоящей красавицей!

Оставить комментарий