Нужно ли открывать все тайны и грязное белье политики? Случай с Wikileaks..


Все знают про скандал вокруг сайта Wikileaks, меня интересует вот что — а нужно ли было вообще это делать? Думаю и так всем известно что политика дело грязное и мерзкое…
А выносить грязное белье мировой политики для смакования и обсуждения обывателей и желтой прессы — это возможно также плохо как и сама грязная политика… по сути это еще больше ухудшает отношения в мире..
Согласны со мной? Или нет…

2 комментария

  1. В чем-то Вы правы, я согласен что «ворошить грязное белье» политики — дело не этичное… Да и по сути, если задуматься — что от этого изменится, ни — че — го… Ну интриги, деньги, отмывания, наркотрафик — это и так все все знают, что добавились к этому конкретные лица, это лично мне абсолютно не интересно и даже не хочу знать об этом.

    И вообще весь этот шум вокруг Wikileaks и Асанжа — это лишь очередной повод для сплетен и смакования желтой прессой.. И в конце всей этой истории (вот увидите) Асанж разбогатеет… )

  2. Ну что тут сказать — компромат в мировом масштабе, сейчас вряд ли что-то можно скрыть от глаз и ушей любопытных в эпоху Интернета. А хорошо это или плохо… сложный вопрос, лично мне эта информация тоже не нужна.
    И давайте разберемся, какая появилась польза для общества от того что эту грязную информацию опубликовали в Wikileaks ? Я лично что-то пользы не наблюдаю. Что стало какой-то стране или народы легче жить, или экономика какой-то страны выросла? Да ничего подобного.

Оставить комментарий