Нужно ли переводить время?


Говорят, что мы перевели часы в последний раз. Больше такого никогда не будет. Вы за или против? Непривычно, конечно, всё-таки уже столько лет прожил, привычка выработалась. Многие люди страдают от перевода времени, кто-то не высыпается, у кого-то сбивается биологический ритм. Мне всё равно, единственное, знак минуса и плюса — на час раньше или позже идти в школу, универ, на работу. Только это и беспокоило, и то, всего на один день.

5 комментариев

  1. Да, действительно, это беспокоило только один день, и не помню раньше такого ажиотажа вокруг этого события. Может и правда для кого-то этот перевод часов влияет на здоровье, но я таких людей лично не знаю, ну да – немного неудобно, но мне было всегда всё равно, но раз ученые говорить стали, что это сильно вредно для многих людей, может им виднее. В Украине по прежнему переводят, но может к концу года тоже не будем.

  2. Я думаю, что стоит переводить время. Для меня очень устраивает «увеличение» светового дня вечером весной и утром зимой. Летом у нас теперь светло до 21.30, мне это очень нравится. И очень удобно, можно после работы ещё в огороде повозиться. Я — за перевод.

  3. Я против перевода стрелок. Взрослый человек с трудом приспосабливается к этому, а ребенку еще сложнее. У меня дочь вторую ночь засыпает поздно, около двенадцати часов ночи, хотя до перевода стрелок засыпала как обычно в 22.00. А утром вставать в сад, а она проснуться не может потому, что засыпает поздно. Причем, при таком переводе стрелок зимой рано утром будет темно деткам в школу идти.

  4. Я считаю, что переводить часы уже давно не нужно. Это было придумано в те времена, когда работали в две, а то и в три смены. Когда приходили на работу на 7 часов утра, и уходили поздно вечером. Именно в это время было важно сдвигать стрелки, чтобы увеличить световой день. Тогда действительно экономились большие суммы денег при этом. А сейчас, когда такой загруженности на заводах нет, это не актуально. Я считаю так.

Оставить комментарий