Пьете ли вы антибиотики?


Врач посоветовал мне пить антибиотики, поскольку нашел у меня воспаление(флюс). Раньше со мной таких неприятностей не происходило, поэтому я не знаю как организм может отреагировать? Меня очень беспокоит само слово, оно означает анти жизнь, может лучше какие-нибудь более традиционные средства?

6 комментариев

  1. Если врач выписал — значит нужно пить. Если бы вам нужно было какое-то другое средство, вам бы выписали именно его, а не антибиотик.
    Я сама не редко пью антибиотики, так как часто болею. Мой лечащий врач уже знает, что заболевание быстрее всего купировать именно антибиотиками, знает какие мне подходят и какая доза мне нужна. Думаю, в этом нет ничего страшного.

  2. Господи, не относитесь так серьезно к происхождению этого слова! Я знаю многих противников антибиотиков.Согласна с ними в том, что бездумно их пить нельзя. Но и без антибиотиков совсем редко кому приходится обходиться. Да раньше не было антибиотиков, но и смертность была выше. От банального воспаления можно было отдать богу душу.
    Чтоб избежать стресса для организма и нежелательных побочных действий — пейте параллельно препараты, восстанавливающие флору кишечника.

  3. Угу, если вздуматься, то антибиотики означает анти-жизнь бактерий. Они уничтожают все бактерии как вредные, так и полезные, но, тем не менее, осталось не много людей, которые помнят жизнь без антибиотиков. Тогда простой открытый перелом ноги мог оказаться смертельным, из-за того что в рану попадали бактерии что в конечном итоге приводило к смерти человека. Так же как и простая операция по удалению аппендицита могла стать смертельной. Так что антибиотики по сути дела не так и страшны.

  4. Антибиотики убивают как плохие бактерии, так и хорошие. НО иммунитет то у нас для чего, он снова создает положительную флору. Здесь на помощь приходят разные средства, которые помогают иммунитету восстановить прежний баланс в организме. Рекомендуется пить хилак форте или линакс. Я обычно пью хилак, вкус такой приятный с кислинкой. Антибиотики принимаю не задумываясь. И ничего не боюсь. И вам не советую бояться.

  5. Если по назначению врача, то пить антибиотики нужно. В них нет ничего плохого, если соблюдать все рекомендации по дозе. Также рекомендую вам пропить курс Линекса, Бифидумбактерина или подобных добавок, содержащих полезные бактерии. По обыкновению антибиотики сулят дизбактериозом.

  6. Странный вопрос, если врач антибиотик. Конечно пить. Если боитесь за микрофлору — то пейте хилак форте, он вам «жизнь » в кишечнике легко восстановит 🙂

Оставить комментарий