Плыть по течению, или против него?

По течению и мёртвая рыбка может плыть, а против — не каждая.
Идти по чужому маршруту уныло — но безопасно.
Есть множество книг, где говориться — рискуй, иди своей дорогой, не топчи вместе со всеми одну, пыльную тропинки, но так ли это в жизни?
А вы рискуете? А вы, готовы отдаться мечте, которая поглатила вас полностью, и двигаться только на встречу ей, откинул все безопасные машруты, лишенные риска?

2 комментария

  1. Намного проще плыть по течению как и делают большинство людей. Никаких трудностей не нужно испытывать, просто жить, а потом в конце пути понять, а ведь жизнь прожита зря. Именно по этой причине надо пойти против течения, чтобы оставить хоть какой-нибудь след, сделать себе имя, стать человеком с большой буквы. Рискнуть все же стоит. Но рисковать тоже нужно с умом, не стоит влезать в опасные авантюры.

  2. я скажу такое -у каждого свое течение. Почему обязательно «Идти по чужому маршруту»? есть свой. Я последнее время стала несколько фаталисткой. Что уготовано — то уготовано, если ты что-то пыташься делать и у тебя получается — значит твое. Если ты идешь на эксперименты, а у тебя один негатив — значит не туда, не твоя это дорога, не твое это течение… Да я не из тех, кто будет цель ради цель добивать разбитой головой и чужими трупами. Нет — значит будем искать другое..

Оставить комментарий