Почему мы живем только до 90 лет?


Хотелось бы жить хотя бы до 200 лет, но чтобы не ходить уже после 90 развалиной. Хочется нормально бегать, выполнять упражнения, работать лет так до 150, а уж потом можно отправиться на заслуженный отдых. Но нас сильно ограничили в возможностях. Всего-то лет 90, да и то в основном тем, кто ведет здоровый образ жизни. Почему так мило?

2 комментария

  1. Да и то тем, кому повезёт — не забываем о наследственных болезнях, их много. А почему мало — как по мне, вполне достаточно, во многом человеческая психология привязана к сроку жизни и состоянию здоровья — то есть, за определённым порогом мышление перестраивается на «уже достаточно». Причина в биологии — механизм старения заложен на генетическом уровне. Да и вообще, это вопрос восприятия, гармонично развитая личность чувствует себя хорошо в любом возрасте.

  2. А может мы посмотрим на окружающую среду, а потом начнём генерировать вопросы? Нет, я не хочу вас обидеть, но ведь город в грязи, пыли, химикатах и отраве. Так в чём вопрос? Люди живущие в горах, которые работают физически, развивают своё дело и едят натуральные продукты — живут по 120-150 лет. Но много таких осталось? Чем хуже условия — тем меньше жизнь. Пример: люди каменного века жили до 25 лет
    Люди Советского Союза: до 100
    Люди 2010 года: до 80

Оставить комментарий