Почему падает рубль?


Меня расстраивает эта тенденция весьма и весьма. Раньше, еще летом , за 1 грн давали 3.7 рубля, осенью руб стремительно упал — вначале гривна была 3 рубля и 90 коп, сейчас же доросла до 4 рублей и 30 копееек. То есть если раньше я условно понмала, что заработала 4 рубля — это вывела чистыми гривну, то теперь это даже не 1 к 4, а фактически 1 к 5 при выводе. Удручает. Вот насобирались некоторые рубли на кошельки — так ижу и жду и думаю что делать — переводить в гривны мечас, а то еще хуже будет, или переждать и надеяться на стабилизацию рубля. Какие-то прогнозы вообще есть по этому поводу?

3 комментария

  1. Давным давно всем известно что хранить деньги в рублях невыгодно и опасно для капитала и здоровья, я лично не помню такого что бы рубль повышался в курсе, всегда падает, реально всегда. Так что заводите долларовые кошельки и не заморачивайтесь.

  2. ага, вот только платят мне именно рублями, а не долларами)) И кроме всего прочего, летом выгоднее было получать именно в рублях,и переводить в гривны, а если в долларах то же самое — то получалось меньше. Сейчас же руб совсем невыгоден для перевода, мало того — рубль упал — а расценки остались прежними(( Раньше все время при получении переводила в гривны сразуже — сейчас оставила в рублях в надежде, что хоть куда-то стабилизируется рубль то…

  3. У меня долго не лежат. Накопил — перевёл в реал, или потратил.
    И заново. Обычно, я даже не считаю этими переводами в голове.
    Точнее перевести, сразу с отчислением процентов. Высчитать чистую суму — которую вы можете потратить

Оставить комментарий