Поезд уехал. Навсегда?

Можно ли догнать уехавший поезд? Ведь на вокзале — всегда можно сесть на следующий, и доехать до пункта назначения. Так можно ли также сделать в жизни? Сделал целую цепь неправильных поступков, которые на первый взгляд — просто ужасны и неисправимы. (Нет, я не убил хача)
И так, можно ли исправить любой поступой, «догнать поезд»

3 комментария

  1. Я почти убеждена, что в жизни человека есть фатальные проступки, которые уже никогда и никак нельзя исправить. Например, измена или предательство, опять же убийство. С этим уже ничего не поделаешь и так или иначе приходится жить. Хотя, конечно, есть ситуации, когда выход находится и из самой сложной и, казалось бы, безвыходной ситуации. Что называется, судьба дает второй шанс. Но все же на это не стоит особо надеяться, а значит всегда старайтесь не опаздывать на свой поезд, даже если знаете, что он не последний.

  2. Догнать-то можно, вот только поезд будет уже другим. Действия изменятся, вообще всё поменяется. Если дают шанс его не надо упускать. Правда не всегда легко сделать правильный выбор, поэтому мы так часто пропускаем нужные поезда. При этом говорим — это судьба. Может и на самом деле это было судьбой, то, что мы поступили именно таким образом, пропустив нужный нам поезд. Осознав свои поступки ведь всегда можно догнать его. Вдруг мы почувствуем свои ошибки, и легко сможем исправиться в дальнейшем.

  3. Исправить можно многое, но догнать тот поезд уже невозможно.Даже если вы будете пытаться это сделать, думаю, что это бесполезно. Это всё равно, что ждать повтора вчерашнего дня.И вообще, человек двигается вперёд, он развивается, и так же идёт его жизнь.Но исправить многие вещи, которые совершены нами не по злому умыслу, а именно по невнимательности и по глупости, думаю, возможно. Например, вернуть любимого человека, осознав, что без него вы не можете жить.

Оставить комментарий