Полицейский не может быть полным?


Переаттестацию, необходимую для продолжения службы в правоохранительных органах, могут не пройти «толстые и пузатые». Об этом, как сообщает «Интерфакс», 29 июня заявил глава МВД России Рашид Нургалиев. По его словам, каждый полицейский должен отличаться хорошей физической подготовкой, а с избыточным весом такой подготовки достичь сложно.
Действительно ли стоит убрать из полиции полных или это очередной заскок вышестоящих?

2 комментария

  1. Правильно! Давно пора! А то иногда на улице мотаются такие пивные «пузаны», что смотреть противно на таких стражей порядка. В жару они потеют жутко, выглядят неопрятно… К таким за помощью не очень-то и захочешь обращаться. Да и проку от них мало, если придется кого-то ловить. Пробежит толстяк несколько метров и начнет задыхаться.

  2. А я не согласен с такой переаттестацией. Любой человек может и должен исполнять те обязанности, которые ему нравятся. И полицейские не исключение, не обязательно же им бегать за нарушителями, можно и на машине потихонечку поехать, или предупредительно в воздух выстрелить. В любой профессии имеются толстые люди, ну любят толстяки поесть, так что из-за этого лишать их любимой работы?

Оставить комментарий