Правда ли что осенью притупляется любовь и романтические отношения?


С наступлением осени замечаю за собой приход депрессивно прохладного отношения к любимым и родным людям, это нормально или чтото со мной не в порядке?… )

3 комментария

  1. Наверное это не значит, что с вами что-то не в порядке, просто наверное осень, уход лета, опавшая листва, холода и дождь — обостряют депрессивное состояние. А в таком состоянии несколько сложнее отдавать свою любовь другим — скорее хочется очень остро, чувствовать чью то любовь к себе и заботу о себе. Просто весна — это ожидание праздника, а осень.. ожидание холодов и пустоши. Нужно стараться делать самому себе праздники и ловить каждый солнечный осенний день, радоваться, что рядом есть любимые люди, и наоборот — попытаться их обогреть, даже если вам грустно — тогда от сознания того, что вы кому то сделать приятно — депрессивное настроение начнет таять))

  2. Такое настроение у многих случается.Осенью — засыпаешь, зимой — спишь, а весной просыпается надежда на самое лучше, летом — летаешь от радости и необыкновенных ощущений. И это не только у вас происходит.Лично у меня происходит именно так и как бы я себя не настраивал- каждый сезон такие ощущения постоянно.Но я не считаю, что это именно какой-то сдвиг во мне. Так природа меня создала.

  3. Замечу, что не у всех людей осенью притупляется чувства. Может у большинства, но явно не у романтических натур, которым всегда подавай свежие впечатления, которые всегда найдут даже в «мрачной» осени прекрасные нотки, вызывающее даже большее чувства к романтике и отношениям. Надо просто быть чувствительным человеком.

Оставить комментарий