При какой температуре зимой можно ходить без шапки?


Как вот вы думаете, минус сколько может быть на термометре, чтобы можно было зимой ходить по улицам не одевая шапку? И хотелось бы услышать варианты ответов, при отсутствии снега и при наличии его. Думаю разница есть, если нет еще снега, но температура за минус, и когда снег повсюду лежит.

2 комментария

  1. Я бы не советовала зимой при любой температуре ходить без шапки. У меня есть пример — мой знакомый, который всегда ходил без шапки и в одну, кстати, не очень холодную зиму простудил лицевой нерв. Сначала половина лица полностью лишилась подвижности (зрелище кошмарное — мышцы не контролируемые, гримаса еще та, глаз не закрывается), потом его долго лечили делая инъекции прямо в лиц (больно же!), и вот теперь он шапки еще в сентябре надевает и снимает только в мае. Берегите здоровье, носите теплые головные уборы!

  2. мм.. знаю, что нужно, но как правило не ношу — у меня вместо головного убора — капюшон. Просто если я выхожу в город — то постоянно на ранспорте — а в нем температура выше, чем на улице. а в короткие перебежки на улице — накидываю капюшон. Вообще еще проблема в том, что трудно мне как-то шапку подобрать..
    но вот если иду куда-то гулять пешком — то без шапки никуда, даже при противной нулевой температуре

Оставить комментарий