Простоять урок во втором классе — это нормально?

Воплю просто. Сегодня мой ребенок пришел с кучей домашнего задания — раза в 3 больше, чем обычно. Оказалось, что учительница на них рассердилась и таким образом их наказала. Что случилось я не поняла, на вопрос : «а ты виновата» дите ответило — виновата, потому что я же член класса.. ну и формулировочка. Узнала, что кто-то разбил в столовой чашку и учительница.. решила наказать весь класс. Поэтому весь урок рисования дети простояли возле парт, а рисовали на другом уроке. платном русского языка. Русского же не было.. Я просто в шоке. Во-первых, заставлять детей стоять 40 минут+ перерыв — это дикость, а во-вторых, за счет оплачиваемого урока проводить рисование, на котором у училки были педагогические бзики — это непорядочно по отношению к родителям…

2 комментария

  1. Что-то ваша учительница явно была не в духе и устроила что-то не самое адекватное. Я бы обязательно уже сходила в школу и выяснила отношения. И с учителем, и с директором школы, а то может он не в курсе этой новой педагогики. На основании чего учительница применяет такие наказания? На основании чего она срывает платный урок? Ну, и судя по тому, что говорит ребенок, она еще и давление на детей оказывает, что бы они чувствовали себя виноватыми и боялись рассказать родителям о том, что произошло.

  2. Возьмите топор, и зарубите её. Или это повториться — собирайтесь родителями, и топайте к директору. По массовому трубованию — её отстранят,либо вознагрядят штрафом. Надо быть гумманым преподавателям, а не безмозглой шалавой орущей на всё что движется. А кто без. шал. ор. на всё движ. — тех топором сразу

Оставить комментарий