Секрет счастья в … ?

Вообще состояние счастья — это ощущение ПОЛНОТЫ во всём. Когда человеку чего-то не хватает, он воспринимает это как недостаток счастья, а то и как несчастье. Продолжите предложение, секрет счастья в …

3 комментария

  1. Секрет счастья во взаимной любви. Я так считаю! Может быть у меня нет многого, что я хочу, но я счастлива, потому что рядышком самый любимый человек, и он меня любит тоже очень сильно. Когда мы ссоримся и разбегаемся (такие уж мы упертые и гордые), то я становлюсь несчастной. Таково моё мнение 🙂

  2. Секрет счастья в умении ценить это самое состояние счастья именно в момент, когдо оно вас переполняет, в момент, когда вам просто по тихому хорошо, когда ничего не болит, когда живы — здоровы все близкие, когда рядом любимый человек, и радуют дети. Потому что как часто мы вспоминаем такие моменты как самые счастливые в своей жизни, но уже с постпониманием происходившего, тогда, когда какая-то из этих составных куда-то улетучивается…

  3. в том, чтобы испытывать наслаждения от того, что у тебя есть, т.е. от самого факта жизни, от своего тела, пола, местонахождения в каждый конкретный момент, от всех своих ощущений и чувств, от всего, что окружает. поддерживать такое состояние всегда очень сложно, т.к. мы воспринимаем жить очень серьёзно. и потому счастье — преходящее состояние.

Оставить комментарий