Сколько времени в день вы тратите не общение с ребенком?

Я всегда хотела быть хорошей и внимательной мамой, другом своим детям. Но последнее время все больше нагрузки на голову и все больше времени за компьютером,а если же я не за компьютером, то на кухне. Короче общение с детьми сводится до мимолетных указаний старшей, проверки ее уроков, да уходу за младшим — покормить, помыть и спать уложить. Больше «мамой» у нас работает папа. Я понимаю, что это не есть хорошо — но реально, по другому не получается. А хочется просто пойти с ребенком погулять на площадку, в парк куда угодно. А у нас — ходит папа — мама то работает за компом, то диссертацию пишет, то готовит.. Дети кажется привыкли уже, особенно старшая, ее это устраивает)

3 комментария

  1. Очень хорошо, что папа выделяет время на занятия с ребенком, папы ничем не хуже поиграют с ребенком на улице. Но папам быстро надоедает водиться и порой все ограничиается прогулкой. Предложение ему последить за ребенком, может обернуться неожиданно возникшими полезными делами.

  2. Я больше занят работой и бытовыми делами,ребенком занимается жена,но при любой возможности я тоже с ним играюсь,учу,рассказываю интересные вещи и факты.Также я начинаю его быть самостоятельным,показываю как починить разные приборы в квартире!

  3. У нас с мужем равное разделение обянанностей, чтобы времени у обоих хватало на детей. У старшего сына я подружка, с которой он делится своими впечатлениями за прошедший день, советуется, могу даже сказать, что у него нет ни каких тайн от меня. Ну а младшая еще маленькая, но и то, прийдя с садика все расскажет, похвалится или пожалуется. Каждый вечер мы с детками обязательно гуляем. На выходных конечно времени больше, по возможности стараемся выехать на природу, не зависимо от времени года.

Оставить комментарий