Строить или перестроить дом?

Мы с мужем купили старый, но достаточно большой дом жилой площадью 108 кв.м. Некоторые советовали снести его и на этом месте построить новый. Мы же решили перестроить его «под себя». Начали с перепланировки и с «уборки» лишнего. Что бы вы могли посоветовать в таком случае?

2 комментария

  1. А мне кажется, что чем из старого пытаться сделать новое, лучше уже заново построить новое. Ведь старый дом все равно останется старым. Ну, трубы и батареи, к примеру, Вы сможете заменить, но вот все остальное так и останется старым. Это и старый кирпич, и старая крыша. А потом получится ситуация, что времени потратили много, сил тоже, но дом, то все равно – не очень. В таких случаях, лучше строить заново.

  2. А что тут советовать, когда вы уже начали перепланировку. Однозначно лучше построить новое, нежели ремонтировать старое. Но тут еще вопрос в деньгах, не всегда на это хватает средств да и времени. Смотрите как вам удобнее, мало затратнее. Смотря конечно сколько лет дому, и по 50 лет стоят нормальные дома и по 100, так что делайте ремонт и наслаждайтесь своим домом.

Оставить комментарий