Так ли уж нужны детсады?

Смотрю на знакомых и удивляюсь. У них маленькая дочь записана в детский сад, но бывает там нечасто, то и дело болеет. Ее родители постоянно жалуются на хамку-воспитателя и на постоянные требования денег на разные мероприятия. Один негатив идет от детского сада. С ровесниками девочка хорошо общается во дворе, читать ее научили дома. Так так ли уж он нужен?

2 комментария

  1. Знакомая картинка. Соседский ребенок не вылаит с больничных. Как только поправится и пойдет в детсад — через пару-тройку дней опять заболевает. Воспитателям на детей наплевать, дети практически предоставлены самим себе. А все потом удивляются несчастным случаям. Другое дело — частные детсады. Хоть и дорогие и не кажому доступны, но там хоть за ребенка можно быть спокойным.

  2. При наличии бабушек-дедушек или родителя, который может посидеть с ребенком до школы, детский сад вообще не нужен. Вот я в детский сад не ходила, так как со мной занимались то мама, то бабушка. И на детство жаловаться не могу — у меня было много друзей, у нас постоянно гостили какие-то родственники с детьми, во дворе друзей хватало. Кстати, из всего двора в садик так никто и не ходил, хотя в то время таких проблем с садиками, как сейчас, не было. Так что я думаю, детские сады не так уж и нужны.

Оставить комментарий