Темный цвет — не для свадьбы?

Возник недавно спор в небольшой девичьей компании. Может ли подружка невесты быть в темном платье? Например, из темно-синего или черного бархата? Какой цвет платья самый оптимальный?

3 комментария

  1. Лично меня не смущает никакой вариант, даже черный представляется мне вполне органичным для свадьбы, для подружки невесты. Лично мне не знакомы какие-то традиции или приметы, которые могут ограничить ее право в выборе цвета для своего торжественного наряда — это раз, а два — современные невесты уже и сами далеко не всегда выбирают белое платье, что бы из-за цвета своего наряда сильно страдала или особенно раздумывала свидетельница.

  2. Скорее всего — да. Конечно, никто никому ничего не запретит. И невесты не всегда бывают в белом. Но я лично думаю, что для свадьбы всё-таки больше подходят светлые тона. Это празднично, это свежо. Это традиционно. Даже не завися ни от чего, лучше придерживаться определённых традиций.

  3. Лично мне было бы не очень приятно видеть на своей свадьбе свидетельницу в черном. Пусть даже супер-мупер навороченном одеянии. И дело здесь не в приметах или традициях: каждый цвет — символ определенной энергии. Думаю, не стоит пояснять, какая энергетика соответствует черному. Для повседневной носки — разницы никакой. А свадьба — это символичное, мистическое действо и здесь важно все, до мелочей.

Оставить комментарий