Церковь наглеет?

Уже было несколько нашумевших историй о том, что Русская православная церковь отнимает у кого-то здания: то бывшие магазины, то клубы, то библиотки. А не так давно они настолько обнаглели, что птребовали вернуть им здание, в котором размещается детская поликлиника. Как так можно? Откуда в них такая жадность и безразличие к другим? Считаете ли вы подобное поведение наглостью или все в норме, так и должно быть?

2 комментария

  1. Воистину креста на них нет! Отнимать у детей возможность расти здоровыми — такое поведение у кого угодно вряд ли можно назвать этичным и человеколюбивым, ну а уж когда такими делами занимается церковь… Что ж удивляться-то, что народ стал все чаще отказываться от общения со священослужителями и не спешит со своими бедами к ним?

  2. Я не слышал о подобных притязаниях церкви, но если это не дезинформация, то может стоит задать себе вопрос: а для каких целей это делается, может хотят открыть в том здании пивнушку или игорный зал, а, может быть, публичный дом? В моём городе власти выселили библиотеку с целью продажи помещения, дескать нельзя быть библиотеке в жилом доме а вот магазин — это можно.

Оставить комментарий