У негров бывают синяки?

Может быть это детский вопрос, но я вдруг задумалась и поняла, что не знаю на них ответа, ведь у людей с темной кожей не может быть видно на теле синего пятна. Так бывают у негров синяки или нет?

2 комментария

  1. Бывают, почему нет? Обмен веществ и состав крови у них такие же, как говорится, ничто человеческое им не чуждо. Синяк ведь возникакет оттого, что в месте повреждения скапливается свернувшаяся кровь, и разлагающийся гемоглобин даёт эту самую характерную гамму. Так что тут вопрос только в том, насколько тёмная у человека кожа — чем она темнее, тем меньше видно синяк. Да и сама кожа тоже жёстче, и следы на неё остаются меньше. Но остаются.

  2. Я согласна, помотреть на боксеров — афроамериканского происхождения (заменим это обидное для них слово «негры») у них действительно реже бывают рассечения — их кожа более терпелива. Однако синяк как явление, как заметила Кира, не чужд любому организму — просто его не так видно. Это также можно на смуглых гнаших соотечественниках — кожа синяки просо на смуглой коже менее заметны. но они есть, и если до них дотронуться, то они болят, что у белых, что у красных, черных или желтых))

Оставить комментарий