Ужасно лезут волосы, как сохранить шевелюру?

Ужасно начали выпадать волосы — при расчесывании, во время мытья волос, да и просто… Вся одежда в волосах, волосы по всюду. Что делать, как остановить катастрофическое выпадение волос? Шампуни специальные для укрепления волос не помагают. Может есть народные средства для укрепления волос и их востановления и возобновления? Кончики волос регулярно подстригаю — не помагает, может остричь волосы? Коротенькая стрижка поможет или просто выпавшие волосы будут меньше заметны?

2 комментария

  1. Можно попробовать репейное масло и специальные маски, которые оставляют на ночь. Но скорее всего, всё это происходит от стресса, который вы перенесли, или в нем постоянно находитесь, ну или это генетическое, и тут уж ничто не поможет, кроме каких-нибудь хитростей (короткие стрижки, парики и накладки).

  2. после родов очень выпадали волосы, просто страшно! тоже задавалась этим вопросом — тоже репейное масло, куча масок итд. Но потом прочитала в одной «мамской группе» совет: в течении 2-3- недель пить каждый день одну таблетку глюконата кальция и 3 шарика витамина Е. долго собиралась, все было лень и некогда сходить в аптеку (можете представить, как мне было лень и некогда делать маски, тем более с ребенком на руках).Таки пошла правда вместо Глюконата кальция взяла Кальцемин ( хотя потом сказали, что усваиваются они практически одинаково, только цены разные)).. то ли время подошло, то ли витамины подействовали, но через 2 недели волосы стали выпадать намного реже- если я раньше любой раз рукой проводила и пучок оставался в кулаке = то теперь — 1-2 волосины от силы..

Оставить комментарий