Ворье мельчает?

Уже не первый раз читаю в новостных лентах о том, что в каком-нибудь магазине пойман очередной воришка. И опять — с какой-то мелочью типа наушников или нескольких плиток шоколада. Что это? Такая непроходимая тупость вора — красть подобную ерунду, за которую получит как и за серьезную кражу или просто действительно ворье измельчало и уже не считает зазорным тащить подобные мелочи?

2 комментария

  1. Мне кажется, проблема в том, что правоохранительным органам больше нечем похвастаться, потому они и передаю журналистам только какие-то мелкие, скучные сводки, как кража плитки шоколада. Видимо, не каждый день получается большие банды накрывать, а новости телевизионщикам и газетчикам нужны каждый день, вот такое и получается. А ворье всегда разным было — кто-то по-крупному работает, а кто-то вот так и перебивается где наушниками, где шоколадками.

  2. Скорее всего это тупость новостных служб, сообщать о таких мелких происшествиях. Наверное нечем забить новостные колонки, ленты, вот и ищут любые, даже мелкие происшествия, впечатывая их в свои происшествия. А насчет воров, думаю, что это скорее всего подростки способны на такие мелкие хулиганства, или те, кто хочет получить острые ощущения от воровства. Вор конечно же понимает, что самое крупное, что ему грозит при такой мелкой краже, легкое наказание, штраф или скандал в новостях. А может это такой способ засветиться перед всеми, ведь всякое может быть.

Оставить комментарий