Вы — за химическую кастрацию?

Сейчас много разговоров идет о химической кастрации для педофилов. Как вы оцениваете такой вид наказания и реально ли это, по-вашему, серьезное наказание нелюдю, сломавшему жизнь ребенку?

2 комментария

  1. Как я поняла, преступнику делается всего лишь укол, который приглушает в нем позывы к подобным проступкам по отношению к детям. И если это так, то я не понимаю, в чем же это наказание? Да, укол с подобным действием может спасти в будущем жизнь какому-то другому ребенку, но извергу-то от этого практически ничего не сделается! Вот если бы эти уколы приносили сильную боль или наносили некоторый урон здоровью – тогда бы это действительно было наказание. А так получается, как в детском стишке – «Ну подумаешь – укол. Укололся и пошел!». Уж лучше бы реальную кастрацию бы делали. И без наркозов и обезболивающего.

  2. Я за физическую кастрацию, или по другому — кастрацию операционным путем, объясню почему.
    Химическая кастрация — это фикция. Как она происходит (из источников) =
    В мужской организм вводится специальный препарат, который блокирует действие гормона тестостерона, снижает либидо. От него мужчина начинает полнеть, у него растет грудь и ему совсем уже ничего не хочется, какое там влечение, жизнь теряет смысл. Пока все правильно, этого и хотелось бы в отношении педофилов. Но! Мало кто упоминает о том, что:
    — доза данного препарата стоит что-то в районе 200 долларов;
    — вводить препарат необходимо постоянно, один раз в месяц;
    — А самое главное: после прекращения приема препарата, мужские гормоны и сексуальное влечение со всеми вытекающими последствиями — возвращаются…

    Так что сами понимаете, как обычно в нашем государстве хотят сделать все понарошку (мягко говоря)…

Оставить комментарий