Вы можете питаться без мяса?


Многие люди не могут жить без мяса. но ведь известно. что мясо вредно, от него стареют. Особенно вредно есть много мяса жирного, жареного и тяжёлого. Я знала одного мужчину, который овощи почти не ел, а без мяса жить не мог вообще. И знаю сыроедов, которые категорически против употребления мяса. Те считают, что есть животное нельзя. Тем более с точки зрения реинкарнации. А вы как относитесь к мясу7

10 комментариев

  1. Вот вы тоже плодите ошибочное мнение, что от мяса стареют. Стареют не от мяса, а со временем. Нет не одного человека, который бы питался овощами и не старел. Так что не нужно этих фантазий.
    Я без мяса жить не могу и ем его регулярно. При этом выгляжу (по утверждению многих) моложе своих лет.
    К мясу отношусь нормально. Как к еде.

  2. Мясо я люблю. И не могу представить, что я бы полностью исключил из рациона мясо. Вредно ли мясо? Вредно, если есть только мясо, и ничего кроме мяса. Всему надо знать меру. А вот жизнь без мяса не менее вредная чем злоупотребление мясом, организм не получает белки животного происхождения, а на ограниченном количестве белков растительного происхождения можно забыть об активном образе жизни. Не говоря уже об огромном количестве элементов, которые усваиваются только из животной пищи.

  3. Если у человека по ряду причин не здоровый и слабый аппетит, возможно, он будет сыт веточкой укропа:) Но я, ни за что? Придешь с работы, порой так хочешь есть, что промедление жены с ополомником -смерти подобно. Быка бы съел. Правильно говорит пословица — Кто не работает, тот не ест.

  4. Я нет, я не могу жить без мяса. Хотя нет, соврал. Я мяса практически не ем, так как на прилавках мяса просто не существует. Везде заменители, везде химия. Именно химию мы и едим вместо мяса. Но если ближе к вопросу, то существование без мяса вполне реально. Уже очень большое количество вегетарианцев, которых с каждым днём становится все больше и больше.

  5. Я твердый вегетарианец! Уже 4 года как не ем мяса. Хочу сказать что чувствую себя полноценно, у меня нет каких либо комплексов по поводу мяса. Хочу сказать, что нет нечего плохого в том что бы не питаться мясом, так же и на оборот. Я лично перестал питаться мясом после жуткого отравления котлетами, мясо для которых было приобретено в магазине.

  6. Я наверно тоже отношусь к тем людям,которые безумно любят мясо и не могут без него жить! Вкусно покушать и набраться энергии — это всегда было святым делом,независимо от времен.Так что я думаю и сейчас люди с удовольствием съедят целую тарелку вкусного мяса и скажут что это было Великолепно!

  7. Жизнь без белка не возможна, он обязательно должен участвовать в синтезе, в противном случае организм делается дистрофическим. Те кто кричит, что вегетарианец, обманывают сами себя, вместо животного белка они потребляют растительный белок — бобы, сою, фасоль и т.п, но это для организма все равно, что одеть противогаз и наслаждаться ароматами розы.

  8. Не могу, хоть убейте. Животных жалко, люблю их очень, а без мяса жить не могу. Вот так ем и плачу. Как в той фразе «мышь плакала и кололась, но всё равно продолжала есть кактус» =) Эт про меня)

  9. Очень люблю мясо! Просто обожаю! Хотя бы пару раз в недельку отведать мясные котлетки или свинину в вине — ммм. Нет, без этого жизнь была бы тусклой и несчастной. Люблю есть и готовить мясо. В обед так приятно откушать сарделечку или молочную свиную сосисочку. Как люди обходятся без этого, не понимаю. Если только на курицу или рыбку заменить.

Оставить комментарий