Вы тоже считаете, что обилие домашних животных — сумасшествие?


У нас живет 3 кошки. И на этом мы не хотим останавливаться, просто пока квартира не позволяет завести намного больше питомцев.
У нас есть знакомые, содержащие несколько собак, кошек и других домашних любимцев. Зачастую люди, узнав об этом, крутят пальцем у виска. А мы считаем, что это такое счастье. Тем более, когда ты спас кого-то холодной зимой или вылечил от болезни.
Ведь если ещё существуют люди неравнодушные к зверятам, то не всё ещё потеряно. А вы что думаете?

15 комментариев

  1. А помоему это круто. Тебя дома ждут тёплые комки шерсти,они готовы на всё ради твоего внимания.Это не люди,они не обидят. Я бы хотел себе много котов

  2. Действительно, если видишь, что кто-то помогает животным, сразу жить хочется. Отношение человека к животным в первую очередь показывает отношение человека к людям, какой он. Хотя есть такая фраза «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак», или небезызвестные слова немецкого поэта Генриха Гейне «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей». Всё равно, считаю, если человек причиняет боль животному или проявляет своё равнодушие, видя, как, например, в холодную погоду одиноко дрожит голодный кем-то брошеный котенок, то к людям он относится не иначе. Но это лишь моё личное мнение, хотя, полагаю, что большинство людей со мной согласится. Так вот, не считаю я сумашествием, когда дома много питомцев, если человеку нравится, если он любит и хочет так жить, это же прекрасно. Так держать!

  3. Да, комки шерсти, которые ждут тебя дома, это здорово! В любую минуту на столе свежее мясо! Ни какие неожиданные гости не останутся без закуски и голодные! Я тоже за обили животных в доме, только у кошки есть особо-то и нечего, лучше собаки, особенно крупных пород, ну и традиционные хрюшки, куры, утки, гуси. Я любое мясо могу приготовить так, что ни кто не узнает, что это было в живом виде.

  4. АВ детей заводить не пробовали? С ними намного интереснее! Поверьте! А главное они тебя понимают и могут с тобой поговорить. А о чем вы собираетесь разговаривать с животным? С таким же успехом можно говорить с сами собой или со стеной, только со стороны это выглядит, мягко говоря, не здорово.

  5. Светлана. А дети у нас есть. и у знакомых, у которых тоже много животных, дети тоже есть. зато в такой семье ребенок уж точно не вырастет злобным живодером.
    Ира. Надеюсь вы так шутите. А то давеча по ТВ смотрели передачу, где люди котлетки из собак ели и жизни радовались.
    Mortsing. обязательно заводите! это ж так замечательно.

  6. Для частного дома со двором — это вполне нормально, но в городской квартире — это ненормально. Но такие чудаки встречаются, в основном это бабки которым одиноко и скучно, вот они заводят кучу кошек например. Я знал такого человека, но грязи от них было в его доме немерено )

  7. expromt, вот именно, постоянно люди так и говорят, мол, так только сумасшедшие бабуки полный дом котов набирут, они везде гадят, мяукают и голодные ходят. У нас же всё совсем не так, содержать в чистоте и уюте квартиру мы можем, по нужде все ходят в свой лоток, а один кот так вообще в унитах ходит, наимелейшее существо, ещё б смывать за собой научился. У знакомых тоже в доме ни запашка, лишь обои в прихожке бывают чуток оборваны внизу, но переклеить их не составляет труда.
    Fynjy. Я тоже считаю, что отношение человека к животному, показывает то, как он относится к людям.

  8. Да, это перебор! Большое количество животных в доме это не нормально. Все должно быть в меру. Я знаю случае, когда в некоторых квартирах жило по два десятка кошечек и собачек. При этом вонь, именно не запах, а вонь, в округе стояла не выносимая. Животные должны жить или в природе или в частном доме на улице, но не как не в квартире, тем более если это причиняет дискомфорт другим соседям.

  9. Станислав, детей у меня достаточное количество и живодерами они не выросли, я не думаю, что и те, которые на «доращивании» (меньшей три года)тоже не вырастут такими. Но перегибать палку тоже не следует, какое бы животное вы не содержали и как бы за ним не следили оно останется животным и источником заразы.

  10. Станислав, какие могут быть шутки. Вы просто не пробовали жаркое из собаки. Оно не только питательно, но и полезно, поскольку обладает дополнительным рядом аминокислот и минералов в сравнении с традиционным мясом. Кроме того, это будет натуральный экологически чистый продукт в отличие от того, что вы покупаете в магазине. А все эти сюсюканья о гуманизме, любви к братьям меньшим и прочей ерунде надуманы маменькиными сыночками, привыкшими, что по первому писку им юбкой сопли будут вытирать. Лучше уж заведите детей и воспитывайте из них нормальных людей способных думать и постоять за себя.

  11. Это супер-пурер классно! Но все люди разные и все придерживаются разного мнения, соответственно. хотя реально многие считают бредом заводить много животных, да даже одного, кормить ещё его, так он же ещё какает и писает, а за ним убирать.

  12. даже если это и сумасшествие, то очень полезное, ведь кошки лечат нервную систему и внуртренние органы. да и может сумасшесвие вылечат)))

  13. Да, а собачий жир на третьем месте после барсучьего,суркового жиров как язвозаживляющее средство, а шкура на втором после волка месте по теплосохранению, не даром летчикам во время войны их них куртки шили. Применение кошачьих составляющих не нашло у нас столь широкого применения, но в восточной медицине используются желчь, когти, особенно от кошек крупных пород.

  14. Домашние животные — это конечно очень хорошо! Но тут нужно знать меру! Если например старенькая бабушка завела себе кошечку, чтобы ей не было так скучно одной, то это вполне нормально! Но если, та же бабушка заводит себе целую свору кошек и притом еще собаку или еще кого-то, то понятно что это просто ненормально! А есть такие которые сами ютятся в однокомнатной квартире, а у них и кошка, и собака, и попугаи, и хомячки, и так далее!

  15. Я считаю, что это большое счастье, когда в доме много домашних животных, особенно если вы хорошо заботитесь о них и они у вас всегда сыты и находятся в тепле. Вы таким образом спасаете их от голодной смерти на улице и делаете этот мир намного лучше. Я вас поддерживаю! А те, кто талдычит о детях в этой теме, совсем из ума выжили! В мире итак скоро будет экологическая катастрофа из-за перенаселения! Какие к чёрту дети? Вместо того, чтобы рожать неблагодарных детёнышей, лучше пригрейте бездомных животных, которым нужна ваша помощь!

Оставить комментарий