За что платят сайтам?


Сейчас в сети развелось куча сайтов самых разнообразных тематик. Кто-то занимается всем этим, продвигает свои сайты, платит деньги своим помощникам, пишет интересные статьи, делает интернет привлекательным местом. Но ведь просто так себе в ущерб никто не будет работать. Так что двигает людей создавать сайты и на чем они делают деньги?

3 комментария

  1. Все деньги на сайтах берутся так же как и на телевидении или радио — реклама окупает любые издержки и чем больше посещаемость ресурса тем дороже стоит разместить на нем свою рекламу. Бывают баннеры или просто упоминания в новостях.

  2. За один клац по ссылке, разработчик сайта получает от 5 до 80 копеек (в гривнах). В рублях — 50 копеек. Чем круче сайт — тем выше цена.
    Вот и посчитайте, что со 100 кликов, создатель сайта получает банку пива. А теперь посмотрим сколько пользователей, и при актуально информации : в день колличество кликов достигает невероятных высот.
    Дуров берет за рекламу, больше 30 центов, что за день — равно ему больше 6 штук рублей. Просто так, с неба.

  3. Хотел бы дополнить к Георгию. Вот смотрите, мы ведь не Дурчик, мы получаем по 1 штуке в день, скажем. С одного проекта. На нём у нас 5 банеров. С этой штуки, 900 рублей мы пускаем на фрилансеров — которые будут делать всю работу. Вывод: мы получаем 100 гривен, при развивающемся, актуальном сайте — ничего не делая.
    Что дальше? Открываем новый проект, доводим его до приличия, нанимаем фрилансеров-работников, и любуемся заработком. Какой смысл с 5 банеров? А то, что на каждом из них тоже по 5 банеров. И они получают с 5, а платят Вам одному. Вывод -цепочка. Почти как МММ. ТОлько самого низа нету, все всегда в центре

Оставить комментарий