Женщинам не место в мужских видах спорта?


Вопрос навеян фильмом «Их собственная лига». Американские женщины в войну, пока мужья воевали, для поддержания позитива среди населения были приглашены в бейсбольную лигу. До войны этот вид спорта считался исключительно мужским и какое-то время над женщинами просто-напросто издевались. Сейчас же сплошь и рядом можно увидеть женщин, играющих в хоккей или американский футбол, занимающихся культуризмом, боксирующих, дерущихся и тп. Как по-вашему, стоит ли «пускать» женщин в те виды спорта, где в первую очередь требуется сила, то есть такие виды спорта, которые можно назвать мужскими?

2 комментария

  1. Я не знаю, стоит ли пускать или не пускать, могу сказать лишь за себя. Я никогда сама по собственной воле не выйду на боксерский ринг или футбольную площадку. И уж тем более не начну качать себя под Шварценеггера. Мне кажется, что те девушки, что начинают заниматься подобными видами спорта или имеют какие-то комплексы и таком образом пытаются доказать миру, что они могут быть лучшими, или вообще немного не в ладах с головой.

  2. Не понимаю я тех дур, которые ловят кайф, выбивая друг другу зубы или накачиваясь до «кубиков» на животе. По-моему, женщина-культуристка страшнее, чем любой персонаж из фильма ужасов. Мне даже жалко их мужей. Хотя сомневаюсь, что у таких могут быть мужья и семьи.

Оставить комментарий