как безопасно сдать в аренду квартиру?

У меня нарисовался подработок, подруга, которая живет заграницей просит меня найти квартирантов в ее новую квартиру, в которой все есть, просто она не собирается лет 5 возвращаться домой, но и квартплату платить накладно. Предлагает либо мне жить там и платить квартплату, либо нанять туда квартирантов. Я стремаю немного. Квартира — очень хорошая со всей современной начинкой — сама не перееду- уже привыкла к своей, а найти квартирантов — никогда этим не занималась — боюсь. Нанять посредника? но я сама свою квартиру через посредника нанимала — ненадежные они — ничем не лучше в людях разбираются. Короче получается, что за ее квартиру я переживаю больше, чем она сама.. и сдать поэтому пока не могу…

2 комментария

  1. Вот вам пара технических трюков. Когда заключаете договор об аренде придите на встречу с фотоаппаратом, и при будущих съемщиках зафиксируйте все ключевые конструкции, будь то бытовая техника или девственно белые обои, на карте памяти фотоаппарата, о чем впишите дополнительный пункт в договор. После такого, жилец не раз подумает прежде чем тушить бычки о стиральную машину.

  2. лучше пусть этим занимаются знающие люди, которым деньги за это платят. Обратитесь в агенство недвижимости. Рейтинги агенств в интернете найдите и отзывы почитайте. kreditmarket.com ,smeloff.ru, boostra.ru

Оставить комментарий