как не начать курить снова?


Я воспитывалась в правильной семье, поэтому всегда знала, что курить — плохо) Но, так получилось, что в кругу, где я работала, это было нормой, и я тоже.. подсела. Курила год, серьезно курила, потом встретила будущего мужа и … бросила ради него. Потом были разные события в жизни и спустя 6 лет — стала опять курить — потихоньку — по 2-3 сигареты — бегала на перекур на работе. мУж так и не узнал. Потом сказала хватит и перестала вовсе. пости 2 года. А сегодня приснилось, что покупаю сигареты и впервые за это время я действительно захотела курить. Очень сильно, так, что думаю об этом целый день.И боюсь сорвусь. Чем себя отвлечь?

2 комментария

  1. Купите карамельку — иногда помогает. Особого вреда две-три конфеты не принесут, а отвлечься на монотонное действие ртом (рассасывание) поможет. И засовывайте их в рот каждый раз, когда подумаете о курении. К тому же полезно не забывать, что привычка все же плохая и очень не здоровая. Это вам просто не нужно.

  2. Могу посоветовать каждый раз при обострении желания курить — повторять про себя молитву «Господи, Иисусе Христе, помилуй мя, грешную!» или короткую «Господи, помилуй». Старайтесь все свое внимание сосредоточить на словах молитвы. При частой практике, это даже не мешает делать какие-то другие важные дела. Лучше будет, если вы действительно поверите, что Богу возможно всё — тогда успех гарантирован.

Оставить комментарий