любите ли вы носить самодельные вещи?

я раньше много вязала и себе, и мужу, и дочке. Сейчас меньше. Но раньше и ходила в вязаных вещах гораздо больше — мне нравилось, скажем стиль был такой. Сейчас в самовязанных свитерах ходит дочь — они действительно теплее и симпатичнее покупных, а я из всего ношу только один самодельный — и то -в лютые холода — больно уж теплый. А еше штук шесть — лежат мертвым грузом — носить уже не ношу, а распускать — жалко. А как вы относитесь к самодельным вещам?

5 комментариев

  1. Я тоже очень люблю вязать, но носить вязаные вещи мне совсем не нравится, так что всегда раздариваю подругам. Чуть лучше складываются отношения с шитыми вещами — с удовольствием ношу сарафан, который недавно сама сшила, легкое весеннее пальто тоже мне пока по душе. Хотя, как странно, больше предпочитаю все таки вещи покупные. Самодельное мне не так приятно носить, почему-то.

  2. А я самольные веши использую дома, только они у меня не вязанные, а разные там технические штучки. Нравится конструировать, изготовлять что-либо из-за возможности, низкой себестоимости (без учета интеллектуального труда, а иногда на это уходит немало времени), также по причине возможности иметь именно то что тебе нужно. Есть разумеется и любимые создания, есть и те которые в гневе ломал.

  3. я вяжу себе платья, кофточки и конечно же ношу. не знаю, зачем тогда надо было вязать на протяжении нескольких недель, а то и месяцев, чтобы потом складировать их на полке. поэтому я тщательно выбираю, что вязать и потом с удовольствием ношу. и подруга у меня есть, которая тоже постоянно вяжет себе свитера и носит только их, в магазинах ничего не покупает.

  4. Если связано аккуратно и не скажешь, что вещь самодельная. Вязанные свитера выдают не совсем удачные горловины, проймы и растянутые манжеты. Вот именно эти детали мне не нравятся в самодельных вещах. Хотя если вещь сделана идеально, то почему бы и нет? Только так чтоб придраться было не к чему.

  5. Да , во первых потому что это вещь будет оригинальной, а во вторых не будет повторятся!…Как бывает купишь вещь и едешь в метро и видишь точно такую же куртку на девушки как у тебя, даже как то неловко становится!…а например вещь которую ты сам связал или сшил будет красиво, оригинально смотреться, и ты точно будешь знать что такой больше ты негде не встретишь!

Оставить комментарий