Срок службы поролона в качестве наполнителя невысок, но он очень удобен в использовани. Хотелось бы услышать мнение знающих людей о том насколько поролон пригоден по экологичной безопасности для здоровья. Безопасно ли его использование по назначению в роли наполнителя мягкой мебели, подушек и т.п.
Один комментарий
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
При постоянной эксплуатации чего либо с наполнением поролоном, стоит помнить, что этот материал очень быстро портится — спрессовывается, ссыхается и начинает крошиться. Подушки с испорченным поролоном будут крайне вредны для астматиков и просто слабых здоровьем людей.
Для набивки лучше использовать холофайтекс, синтепон, синтепух, вспененный каучук.