Подскажите, что за растение?

Буквально недавно вышла я на балкон, посмотрела вниз и очумела. Живу я на шестом этаже, выхожу на балкон часто, но раньше этого растения не замечала. Так вот, моему взору открылось ужасное зрелище, огромное колючее растение под балконом пугало своим устрашающим видом. Видимо не меня одну, потому что, когда через пару дней я пошла на него смотреть, его уже выпололи, тем не менее мы сфотографировали уже выкорченное растение. Так то оно было зеленое, всё в шипах, и бутоны на концах. Сразу говорю, ничего общего с репейником и чертополохом нет. Так что это может быть за чудо-растение?

2 комментария

  1. Эх, если бы я разбирался в растениях..то конечно подсказал бы вам название. На мой взгляд ничего страшного в нем нет, ну подумаешь шипы, колючки, высокие стебли — это же цветочки только. Есть по настоящему ужасные растения, они конечно не в нашей стране растут. Может вам стоит поискать по справочнику в интернете о растениях, вдруг получится отыскать одно из семейства репейника или немного другого растения.
    А на фото изображена симпатичная девушка..

Оставить комментарий