Нуждаюсь в совете, так как просто не могу понять, чего от меня ждет или какой реакции ждет друг? Человек вполне нормальный, но в последнее время как с ума сошел. При наличии хорошей работы, красавицы-жены, красавицы-любовницы и здорового ребенка, повадился все время жаловаться на то, как плоха его жизнь. Я сначала искренне пыталась понять, что случилось? Вроде бы — ничего… Потом пыталась понять почему он думает, что его жизнь плохая — опять ничего не поняла. Но это нытье уже просто надоело… Зачем он мне жалуется, на что? Как мне себя вести, продолжать выслушивать это нытье уже сил нет… А просто послать — жалко.
Один комментарий
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Я бы предположила, что у человека действительно есть какие-то проблемы. Не знаю, например кризис среднего возраста. Или развивается депрессия. Но не в первом, не во втором случае вот такое нытье и жалобы не помогут, потому я бы порекомендовала обратится к специалисту. К врачу или психотерапевту, которые помогли бы разобраться с тем, что происходит с человеком на самом деле. А Вам, Алексаша, просто терпения и понимания…