Глаза боятся, а руки делают?

Есть такое замечательное выражение — "глаза боятся, а руки делают". Действительно, такое случается, когда нужно выполнить какой-то, на первый взгляд, очень большой объем работы и даже не верится, что вы можете это все осилить. Но приступив к делу вы вдруг понимаете, что не так уж это и непосильно. И работа исполняется. С вами такое бывало? Или вы можете на глаз оценить объем работы — по силам или нет?

2 комментария

  1. О! На работе так не редко бывает, когда в один день свалится столько, что даже подумать страшно, как я смогу столько сделать? А потом и правда, оказывается, что не так был страшен волк, как его рисовали — стоит только начать и работа сделается. Но особенно в этом смысле пугает работа по дому — ее видно, и ее всегда какая-то огромная гора… Но и она же как-то делается, не стоит на месте.

  2. Очень часто такое бывает. Глядя на гору работы. которую предстоит выполнить глаза начинают бояться. Но если их условно закрыть, то даже сам не замечаю как работа выполняется на удивление быстро и споро. надо просто делать свою работу и результат не заставит себя ждать. А можно частями проделать, сегодня половину, остальное завтра, если вдруг не успеваете. Главное не бояться начать.

Оставить комментарий