Узнаете иностранцев по произношению?

А среди русскоязычных вы легко узнаете иностранцев — украинцев, белорусов, русскоязычных поляков и т.д? Смеетесь над их произношением? У многих получается так смешно говорить, как будто они не говорят, а балуются. А некоторые говорят даже чище и грамотнее, чем коренные жители страны.

2 комментария

  1. Один раз я позвонил в телефонную компанию, и по совместительству своему провайдеру. Трубку сняла одна девушка с сильным английским акцентом. Но она разговаривала очень правильно по-русски, соблюдая все правила, пунктуацию, хоть и акцент сразу выдавал ее. Думаю, она из США приехала в нашу страну работать. Минут двадцать с ней поговорил. Было так приятно слушать ее голос, такой очень милый ласковый голос. Надо будет еще раз ей позвонить.

  2. Мне доводилось поработать с двумя девушками из Украины — одна из западной, другая из восточной. Так вот та, что жила в западной Украине по-русски говорила так, как будто это и не русский, а уже какой-то самостоятельный язык — столько там было нюансов в произношении, на-украинский лад. А вот вторая девушка говорила на чистом русском языке, так что если бы она не сказала, что она украинка, никто бы и не заподозрил.

Оставить комментарий