Некоторые люди ничего не забывают. При этом на добро они не всегда отвечают добром, а вот оставить зло не отомщенным просто не могут — им нужно отомстить, при чем, возможно, даже не один раз и в сто раз страшнее. Иногда вся жизнь уходит на то, что бы отомстить обидчику, хотя можно было просто забыть и жить счастливо…
Так вот, вы мстительный человек? Что думаете о мстительности?
3 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Мне очень жаль мстительных людей. Мне кажется, они действительно чаще портят жизнь только себе, чем тому, кто когда-то их обидел. Хотя не спорю, возможно бывают ситуации, которые можно назвать делом чести.
Я сама, очевидно, не из мстительных, но, честно говоря, если вдруг подвернется шанс отомстить обидчику — случайно, без моей помощи, то я думаю, этого шанса не упущу. Хотя христианство и взывает ко всепрощению…
Когда меня обидят, я просто загораюсь и мне очень хочется отомстить своему обидчику. Я репетирую гневную речь, продумываю план действий, но проходит ночь м все эти заморочки остаются в прожитом дне. Я считаю, что это очень хорошо, потому что мстить и уподобляться своим обидчикам — низко и как-то пошло.
Считаю, что это очень плохо мстить в ответ. Ну бывает случайно обидит кто-нибудь, но зачем зло держать в себе. Просто сведите к минимуму общение с вашим обидчиком. Конечно это трудно, держать обиду в себе, и когда не отомстить ничем, но так будет лучше для вас. В уме отомстите только, ночью, пока темно и никто не видит вас и тем более не читает ваши мысли. Прокрутите план мести, улыбнитесь зловещей улыбкой и забудьте обо всем.