Подскажите какой-то интересный и красивый ужастик, а? Очень хочется что-то посмотреть, а то что нахожу или скукотища, или смешной и наивный фильм, или просто какая-то бессмыслица. Ну не может же такого быть, что бы я уже все хорошие ужасы пересмотрела… Посоветуйте свои любимые фильмы в этом жанре, если можно с небольшой аннотаций.
2 комментария
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
«Кладбище домашних любимцев» по Стивену Кингу. Очень хорошо снят, нагнетающая атмосферу музыка и антураж нервы потрясут только так. Я этот фильм знаю почти наизусть и все равно могу смотреть. Как раз именно из-за того, что хорошо снято.
Сюжет интересен. Семья врача (двое детей) переезжает в новый дом в пригороде. недалеко от дома обнаруживается тропка, которая ведет на кладбище, где дети хоронили своих животных. А за этим кладбищем была зона, на которую старик-сосед не советовал ходить, так как это была земля индейцев, где они хоронили своих умерших… Земля не простая…
Дальше рассказывать не буду, это лучше смотреть. Вторую часть этого фильма можно не смотреть, снята хуже.
Еще можно глянуть «Особняк Красная Роза». Мистика старого поместья, где было немало смертей и обитают неуспокоенные души. И есть кучка исследователей, которая решила все перепроверить… Тоже атмосфера — будь здоров. Девочка там играет слабоумную фантастически! У фильма есть предыстория «Дневники Элен Римбауер», про то, как этот дом стал домом с плохим прошлым. Тоже можно глянуть.
А для чего вам эти фильмы про восставших мертвецов? Гораздо проще и реалистичнее можно сделать: накладываете глубокий макияж, потом выпиваете бутылку водки и идете на дискотеку (главное дойти), а там все само пойдет, на утро просто подойдите к зеркалу и, поверьте, впечатления будут потрясающими. Если же хочется поспокойней и подешевле, то просто пройдитесь ночью по деревенскому кладбищу. Воспоминаний и переживаний хватит на полгода, на всякий случай захватите с собой сотоварища он либо поддержит вас либо развлечет.