Почему дети капризничают? Как правильно справится с детской истерикой?

Дети в возрасте от двух до четырех лет часто капризничают и закатывают настоящие истерики. Если, что-то их не устраивает они могут реагировать очень бурно: швырять вещи, визжать, бросаться на пол и дергать ногами, иногда даже вызывать приступы рвоты или задыхаться. Это не плохое воспитание или проявление характера, а очередной этап формирования психики и становление ребенка как личности.

Читать полностью